?
长期居住证明无法开具
信件编号: | 20220901002 | 来信时间: | 2022-09-01 20:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 领导好,这两天我去大通法院起诉民事案件,由于我的户籍是阜阳的,法院的工作人员让我去社区开具长期居住证明,不然没法受理案件。我去了3趟社区,社区说但凡是带有时间的居住证明他们都是开不了的,我2年前就已经迁居淮南,只是没有迁移户口,我孩子就在大通三小上学。我们这栋楼的邻居都是可以证明的,这样子让我夹在中间真的很为难,感觉老百姓办点事太难了,法院就要长期居住证明,社区就是不能开。请问领导,像这种情况,我该怎么办? | ||
答复情况: |
答复单位:市司法局
   答复时间:2022-09-06 08:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题与我局职责无关,具体可与法院主审法官协商解决问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|