?
司法考试资格问题咨询 非常感谢您百忙之中抽空解答
信件编号: | 20200409001 | 来信时间: | 2020-04-09 19:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 2012年7月取得全日制大专毕业证,现户籍是凤台县,如果现在把户口转到寿县。能否享受法考政策放宽条件。老人老办法以大专学历参加法考?还是说必须修一个本科学历才行?这个问题对我很重要,如有赘述请原谅。 最后咨询下目前安徽省司法考试政策放宽区县有哪些? | ||
答复情况: |
答复单位:市司法局
   答复时间:2020-04-10 16:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 现我局法律职业资格管理科提供答复如下:2018年4月之前取得全日制大专学历并考一个本科学历才能参加法考。放宽政策地区以后也可能有变化,具体得看当年公告。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|